移転レイアウトから探す賃貸オフィスビルカタログ

神保町駅の賃貸オフィスビルを探す

検索結果
285件

    住所
    東京都千代田区神田小川町2-3-13
    最寄駅
    秋葉原駅 徒歩12分 他
    竣工
    1990年
    基準階坪数
    62坪

    M&Cビル 募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    2階B室 13.84坪 (45.75m²) 235,280円(@17,000円) 賃料に含む(@―) 詳細 追加
  • 畑山第2ビル 

    • 畑山第2ビル 
    住所
    東京都千代田区神田神保町1-22-8
    最寄駅
    御茶ノ水駅 まで徒歩8分 他
    竣工
    1990年3月
    基準階坪数
    -

    畑山第2ビル  募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    5階 13.49坪 (44.62m²) 175,760円(@―) 27,040円(@―) 詳細 追加
  • アーク錦町ビルⅡ

    • アーク錦町ビルⅡ
    • アーク錦町ビルⅡ
    住所
    東京都千代田区神田錦町1-12-1
    最寄駅
    神田(東京都)駅 徒歩9分 他
    竣工
    1984年
    基準階坪数
    -

    アーク錦町ビルⅡ 募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    1階 13.06坪 (43.19m²) 300,000円 無(@―) 詳細 追加

    住所
    東京都千代田区神田小川町3-7-3
    最寄駅
    神保町駅 徒歩3分 他
    竣工
    2002年9月
    基準階坪数
    -

    文栄小川町ビル 募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    3階 12.16坪 (40.19m²) 170,240円 36,480円(@3,000円) 詳細 追加
    7階 12.16坪 (40.19m²) 170,240円(@14,000円) 36,480円(@3,000円) 詳細 追加
  • 佐藤ビル

    • 佐藤ビル
    • 佐藤ビル
    住所
    東京都千代田区西神田2-1-6
    最寄駅
    水道橋駅 徒歩5分 他
    竣工
    2005年
    基準階坪数
    -

    佐藤ビル 募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    203号室 11.87坪 (39.27m²) 140,000円(@―) 無(@―) 詳細 追加

    住所
    東京都千代田区九段北1-12-2
    最寄駅
    飯田橋(東京都)駅 徒歩8分 他
    竣工
    2005年8月
    基準階坪数
    -

    LEO九段BUILDING  募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    1101号室 11.39坪 (37.67m²) 158,000円 10,000円(@878円) 詳細 追加
    901号室 11.39坪 (37.67m²) 158,000円 10,000円(@878円) 詳細 追加
  • 神田三崎町2-12-9ビル  

    • 神田三崎町2-12-9ビル  
    • 神田三崎町2-12-9ビル  
    住所
    東京都千代田区神田三崎町2-12-9
    最寄駅
    水道橋駅 まで徒歩3分 他
    竣工
    1980年
    基準階坪数
    -

    神田三崎町2-12-9ビル   募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    302号室 10.74坪 (35.53m²) 134,733円(@―) 10,740円(@1,000円) 詳細 追加
    402号室 10.74坪 (35.53m²) 128,880円(@12,000円) 10,740円(@1,000円) 詳細 追加
  • 進盛ビル

    • 進盛ビル
    • 進盛ビル
    住所
    東京都千代田区神田小川町2-8
    最寄駅
    御茶ノ水駅 徒歩7分 他
    竣工
    1977年10月
    基準階坪数
    -

    進盛ビル 募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    401号室 10.50坪 (34.71m²) 115,500円 賃料に含む(@―) 詳細 追加
  • ボナ神田小川町ビル

    • ボナ神田小川町ビル
    住所
    東京都千代田区神田小川町3-7-15
    最寄駅
    淡路町駅 徒歩8分 他
    竣工
    2019年1月
    基準階坪数
    -

    ボナ神田小川町ビル 募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    4階 10.38坪 (34.31m²) 187,000円 10,000円(@―) 詳細 追加
  • 神田カトランビル

    • 神田カトランビル
    • 神田カトランビル
    • 神田カトランビル
    • 神田カトランビル
    • 神田カトランビル
    住所
    東京都千代田区神田錦町2-5-9
    最寄駅
    神田(東京都)駅 徒歩9分 他
    竣工
    1970年
    基準階坪数
    -

    神田カトランビル 募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    12.00坪 (39.66m²) 132,000円 36,000円(@3,000円) 詳細 追加
    303号室 7.50坪 (24.79m²) 90,000円(@12,000円) 22,500円(@3,000円) 詳細 追加
オフィスビルカタログCATALOG
オフィス移転をご検討の方SERVICE
不動産仲介会社・ビルオーナー・管理会社の方SERVICE