移転レイアウトから探す賃貸オフィスビルカタログ

神保町駅の賃貸オフィスビルを探す

検索結果
285件
並び替え:
  • 山京第2別館

    • 山京第2別館
    • 山京第2別館
    • 山京第2別館
    住所
    東京都千代田区飯田橋1-7-9
    最寄駅
    飯田橋(東京都)駅 徒歩5分 他
    竣工
    1987年
    基準階坪数
    -

    山京第2別館 募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    601号室 20.69坪 (68.39m²) 186,210円(@9,000円) 66,200円(@―) 詳細 追加
    701号室 20.69坪 (68.39m²) 186,210円(@9,000円) 66,200円(@―) 詳細 追加
  • B・Fビル

    • B・Fビル
    • B・Fビル
    • B・Fビル
    • B・Fビル
    • B・Fビル
    住所
    東京都千代田区神田神保町1-38-1
    最寄駅
    御茶ノ水駅 徒歩10分 他
    竣工
    1984年6月
    基準階坪数
    -

    B・Fビル 募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    301号室 24.00坪 (79.30m²) 245,682円(@―) 45,000円(@1,875円) 詳細 追加
    402号室 16.50坪 (54.55m²) 172,000円(@―) 31,000円(@―) 詳細 追加

    住所
    東京都千代田区神田神保町2-5
    最寄駅
    九段下駅 徒歩8分 他
    竣工
    1985年1月
    基準階坪数
    -

    神保町センタービル 募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    B1階 20.18坪 (66.74m²) 332,970円(@16,500円) 賃料に含む(@―) 詳細 追加

    住所
    東京都千代田区九段北1-11-10
    最寄駅
    飯田橋(東京都)駅 徒歩10分 他
    竣工
    1979年
    基準階坪数
    20.34坪

    信太ビル 募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    2階 20.00坪 (66.11m²) 200,000円(@10,000円) 10,000円(@500円) 詳細 追加
  • HKパークビル3

    • HKパークビル3
    • HKパークビル3
    • HKパークビル3
    住所
    東京都千代田区神田猿楽町2-7-3
    最寄駅
    御茶ノ水駅 徒歩9分 他
    竣工
    1991年
    基準階坪数
    26.58坪

    HKパークビル3 募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    6階 20.00坪 (66.11m²) 240,000円(@12,000円) 60,000円(@3,000円) 詳細 追加
  • 利久堂ビル

    • 利久堂ビル
    • 利久堂ビル
    住所
    東京都千代田区神田三崎町2-9-6
    最寄駅
    御茶ノ水駅 徒歩12分 他
    竣工
    1987年
    基準階坪数
    20坪

    利久堂ビル 募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    5階 20.00坪 (66.11m²) 185,000円 40,000円(@2,000円) 詳細 追加

    住所
    東京都千代田区神田神保町2-32
    最寄駅
    水道橋駅 徒歩8分 他
    竣工
    1989年
    基準階坪数
    25.92坪

    神保町フロント 募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    4階 26.68坪 (88.20m²) 506,920円 賃料に含む(@―) 詳細 追加
    7階 11.69坪 (38.67m²) 245,490円(@21,000円) 賃料に含む(@―) 詳細 追加

    住所
    東京都千代田区神田淡路町1-9-1
    最寄駅
    秋葉原駅 徒歩8分 他
    竣工
    1982年
    基準階坪数
    15.95坪

    ニューお茶の水ビル 募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    601号室 18.51坪 (61.20m²) 220,455円(@―) 賃料に含む(@―) 詳細 追加
  • 木村ビル

    • 木村ビル
    • 木村ビル
    • 木村ビル
    • 木村ビル
    • 木村ビル
    住所
    東京都千代田区神田淡路町1-19-1
    最寄駅
    秋葉原駅 徒歩10分 他
    竣工
    1980年 / リニューアル 済み(2001年)
    基準階坪数
    35坪

    木村ビル 募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    B1+1階 18.49坪 (61.13m²) 388,290円(@21,000円) 賃料に含む(@―) 詳細 追加
  • タイメイビル

    • タイメイビル
    • タイメイビル
    住所
    東京都千代田区神田小川町3-22
    最寄駅
    御茶ノ水駅 徒歩7分 他
    竣工
    1981年7月
    基準階坪数
    -

    タイメイビル 募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    3階A室 18.28坪 (60.46m²) 200,000円(@―) 18,000円(@―) 詳細 追加
オフィスビルカタログCATALOG
オフィス移転をご検討の方SERVICE
不動産仲介会社・ビルオーナー・管理会社の方SERVICE