移転レイアウトから探す賃貸オフィスビルカタログ

神保町駅の賃貸オフィスビルを探す

検索結果
285件
並び替え:
  • 日幸ビル

    • 日幸ビル
    住所
    東京都千代田区神田三崎町2-15-12号
    最寄駅
    水道橋駅 徒歩3分 他
    竣工
    1951年9月
    基準階坪数
    -

    日幸ビル 募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    1階 24.96坪 (82.51m²) 700,000円 無(@―) 詳細 追加

    住所
    東京都千代田区神田猿楽町2-2-8
    最寄駅
    御茶ノ水駅 徒歩8分 他
    竣工
    1988年
    基準階坪数
    26坪

    映文社ビル 募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    4階 25.18坪 (83.25m²) 604,320円(@24,000円) 賃料に含む(@―) 詳細 追加
    5階 25.18坪 (83.25m²) 579,140円(@23,000円) 賃料に含む(@―) 詳細 追加
    6階 25.41坪 (84.01m²) 584,430円(@23,000円) 賃料に含む(@―) 詳細 追加
    7階 20.77坪 (68.67m²) 477,710円(@23,000円) 賃料に含む(@―) 詳細 追加
  • HKパークビル1

    • HKパークビル1
    • HKパークビル1
    • HKパークビル1
    • HKパークビル1
    • HKパークビル1
    住所
    東京都千代田区神田錦町3-15-5
    最寄駅
    神田(東京都)駅 徒歩13分 他
    竣工
    2000年
    基準階坪数
    23坪

    HKパークビル1 募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    5階 23.00坪 (76.02m²) 322,000円(@14,000円) 賃料に含む(@―) 詳細 追加
    6階 23.00坪 (76.02m²) 322,000円(@14,000円) 賃料に含む(@―) 詳細 追加
  • 河合ビル

    • 河合ビル
    • 河合ビル
    住所
    東京都千代田区飯田橋1-3-4
    最寄駅
    飯田橋(東京都)駅 徒歩6分 他
    竣工
    1980年
    基準階坪数
    -

    河合ビル 募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    2階 22.87坪 (75.60m²) 250,000円(@―) 賃料に含む(@―) 詳細 追加

    住所
    東京都千代田区神田錦町3-23
    最寄駅
    淡路町駅 徒歩10分 他
    竣工
    1988年11月
    基準階坪数
    -

    錦町MKビル 募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    1階 22.61坪 (74.73m²) 相談(@―) 67,830円(@3,000円) 詳細 追加
  • お茶の水サニービル

    • お茶の水サニービル
    • お茶の水サニービル
    • お茶の水サニービル
    • お茶の水サニービル
    • お茶の水サニービル
    住所
    東京都文京区本郷3-2-7
    最寄駅
    御茶ノ水駅 徒歩4分 他
    竣工
    1991年
    基準階坪数
    18.93坪

    お茶の水サニービル 募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    1階 10.59坪 (35.00m²) 116,490円(@11,000円) 26,475円(@2,500円) 詳細 追加
    2階 18.93坪 (62.581m²) 208,230円(@11,000円) 47,325円(@2,500円) 詳細 追加
    4階 18.93坪 (62.581m²) 208,230円(@11,000円) 47,325円(@2,500円) 詳細 追加
    8+9階 38.83坪 (128.356m²) 427,130円(@11,000円) 97,075円(@2,500円) 詳細 追加
  • 元町館

    • 元町館
    • 元町館
    住所
    東京都文京区本郷2-3-15
    最寄駅
    御茶ノ水駅 徒歩8分 他
    竣工
    1986年
    基準階坪数
    21.6坪

    元町館 募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    4階 21.60坪 (71.42m²) 相談(@―) 相談(@―) 詳細 追加

    住所
    東京都千代田区神田三崎町2-12-7
    最寄駅
    飯田橋(東京都)駅 徒歩10分 他
    竣工
    1971年
    基準階坪数
    20.1坪

    静山ビル 募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    202号室 12.00坪 (39.66m²) 120,000円(@10,000円) 10,000円(@―) 詳細 追加
    3階 31.00坪 (102.47m²) 263,500円(@8,500円) 30,000円(@―) 詳細 追加

    住所
    東京都千代田区神田神保町1-8-1
    最寄駅
    御茶ノ水駅 まで徒歩9分 他
    竣工
    2022年3月
    基準階坪数
    -

    リベラ神田神保町ビル 募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    1階 16.08坪 (53.16m²) 850,000円(@―) 賃料に含む(@―) 詳細 追加
    2階 16.08坪 (53.16m²) 402,000円(@25,000円) 賃料に含む(@―) 詳細 追加
    5+7+8階 48.24坪 (159.48m²) 1,013,040円(@21,000円) 賃料に含む(@―) 詳細 追加
    5階 16.08坪 (53.16m²) 337,680円(@21,000円) 賃料に含む(@―) 詳細 追加
    6階 16.08坪 (53.16m²) 337,680円(@21,000円) 賃料に含む(@―) 詳細 追加
    7+8階 32.16坪 (106.32m²) 675,360円(@21,000円) 賃料に含む(@―) 詳細 追加
    7階 16.08坪 (53.16m²) 337,680円(@21,000円) 賃料に含む(@―) 詳細 追加
    8階 16.08坪 (53.16m²) 337,680円(@21,000円) 賃料に含む(@―) 詳細 追加
    9階 16.08坪 (53.16m²) 337,680円(@21,000円) 賃料に含む(@―) 詳細 追加

    住所
    東京都千代田区神田美土代町11-8
    最寄駅
    秋葉原駅 徒歩11分 他
    竣工
    1991年
    基準階坪数
    -

    SK美土代町ビル 募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    8階 21.40坪 (71.05m²) 299,600円(@14,000円) 64,200円(@3,000円) 詳細 追加
オフィスビルカタログCATALOG
オフィス移転をご検討の方SERVICE
不動産仲介会社・ビルオーナー・管理会社の方SERVICE