移転レイアウトから探す賃貸オフィスビルカタログ

神保町駅の賃貸オフィスビルを探す

検索結果
285件

    住所
    東京都千代田区神田小川町2-10
    最寄駅
    淡路町駅 徒歩2分 他
    竣工
    1973年10月
    基準階坪数
    -

    第二木津ビル 募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    2階 27.80坪 (91.90m²) 444,800円(@16,000円) 賃料に含む(@―) 詳細 追加
  • 神田錦町ビル

    • 神田錦町ビル
    • 神田錦町ビル
    • 神田錦町ビル
    • 神田錦町ビル
    • 神田錦町ビル
    住所
    東京都千代田区神田錦町1-1-6
    最寄駅
    神田(東京都)駅 徒歩8分 他
    竣工
    1975年 / リニューアル 済み(2008年)
    基準階坪数
    54坪

    神田錦町ビル 募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    401号室 27.80坪 (91.90m²) 389,200円(@14,000円) 賃料に含む(@―) 詳細 追加

    住所
    東京都千代田区神田三崎町2-10-11
    最寄駅
    御茶ノ水駅 徒歩13分 他
    竣工
    1989年 / リニューアル 済み(2017年)
    基準階坪数
    -

    写真製版会館 募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    6階 26.71坪 (88.30m²) 相談(@―) 賃料に含む(@―) 詳細 追加

    住所
    東京都千代田区一ツ橋1-1-1
    最寄駅
    九段下駅 徒歩9分 他
    竣工
    1966年
    基準階坪数
    2318.06坪

    パレスサイドビル 募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    1階 14.70坪 (48.59m²) 相談(@―) 相談(@―) 詳細 追加
    3階 29.63坪 (97.95m²) 相談(@―) 148,150円(@5,000円) 詳細 追加
    B1階 19.94坪 (65.92m²) 相談(@―) 相談(@―) 詳細 追加
    B1階1号室 41.12坪 (135.93m²) 相談 164,480円(@4,000円) 詳細 追加
  • 稲垣ビル

    • 稲垣ビル
    • 稲垣ビル
    住所
    東京都千代田区神田神保町1-9
    最寄駅
    九段下駅 徒歩8分 他
    竣工
    1975年2月
    基準階坪数
    -

    稲垣ビル 募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    3階 25.56坪 (84.50m²) 319,500円 38,340円(@1,500円) 詳細 追加

    住所
    東京都千代田区神田三崎町2-15-10
    最寄駅
    飯田橋(東京都)駅 徒歩10分 他
    竣工
    1982年
    基準階坪数
    -

    華ビル 募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    2階 25.04坪 (82.79m²) 450,000円(@―) 賃料に含む(@―) 詳細 追加
    3階 25.04坪 (82.79m²) 450,000円(@―) 賃料に含む(@―) 詳細 追加

    住所
    東京都千代田区神田小川町3-2-10
    最寄駅
    御茶ノ水駅 まで徒歩8分 他
    竣工
    1979年9月
    基準階坪数
    -

    三光ビル  募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    3階 25.00坪 (82.64m²) 300,000円(@12,000円) 50,000円(@2,000円) 詳細 追加
    5階 25.00坪 (82.64m²) 250,000円(@10,000円) 50,000円(@2,000円) 詳細 追加
  • 小川町北ビル

    • 小川町北ビル
    • 小川町北ビル
    • 小川町北ビル
    • 小川町北ビル
    住所
    東京都千代田区神田小川町1-8-3
    最寄駅
    秋葉原駅 徒歩10分 他
    竣工
    1976年
    基準階坪数
    76坪

    小川町北ビル 募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    601号室 25.00坪 (82.64m²) 350,000円(@14,000円) 50,000円(@2,000円) 詳細 追加
  • NTビル(神保町) 

    • NTビル(神保町) 
    • NTビル(神保町) 
    • NTビル(神保町) 
    • NTビル(神保町) 
    住所
    東京都千代田区神田神保町1-22
    最寄駅
    淡路町駅 まで徒歩8分 他
    竣工
    1987年4月
    基準階坪数
    -

    NTビル(神保町)  募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    4階 25.00坪 (82.65m²) 300,000円(@12,000円) 62,500円(@2,500円) 詳細 追加
  • 東京パークタワー

    • 東京パークタワー
    • 東京パークタワー
    住所
    東京都千代田区神田神保町1-103
    最寄駅
    御茶ノ水駅 徒歩10分 他
    竣工
    2003年
    基準階坪数
    -

    東京パークタワー 募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    201号室 24.98坪 (82.58m²) 相談(@―) 相談(@―) 詳細 追加
オフィスビルカタログCATALOG
オフィス移転をご検討の方SERVICE
不動産仲介会社・ビルオーナー・管理会社の方SERVICE