移転レイアウトから探す賃貸オフィスビルカタログ

神保町駅の賃貸オフィスビルを探す

検索結果
285件
並び替え:
  • 鈴木ビル

    • 鈴木ビル
    • 鈴木ビル
    住所
    東京都千代田区神田司町2-7-6
    最寄駅
    秋葉原駅 徒歩10分 他
    竣工
    1984年
    基準階坪数
    18.03坪

    鈴木ビル 募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    2階 18.03坪 (59.60m²) 180,300円 18,030円(@1,000円) 詳細 追加
  • 九段岡澤ビル

    • 九段岡澤ビル
    • 九段岡澤ビル
    • 九段岡澤ビル
    • 九段岡澤ビル
    住所
    東京都千代田区九段北1-7-3
    最寄駅
    飯田橋(東京都)駅 徒歩10分 他
    竣工
    2002年
    基準階坪数
    17.6坪

    九段岡澤ビル 募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    5階 17.60坪 (58.16m²) 228,800円 52,800円(@3,000円) 詳細 追加
    6階 17.60坪 (58.155m²) 228,800円(@13,000円) 52,800円(@3,000円) 詳細 追加

    住所
    東京都千代田区神田小川町3-20-1
    最寄駅
    御茶ノ水駅 徒歩6分 他
    竣工
    1991年3月
    基準階坪数
    -

    神田日比ビル 募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    B1階 16.78坪 (55.47m²) 235,000円 賃料に含む(@―) 詳細 追加
  • VORT神保町Ⅲ  

    • VORT神保町Ⅲ  
    • VORT神保町Ⅲ  
    • VORT神保町Ⅲ  
    • VORT神保町Ⅲ  
    住所
    東京都千代田区西神田2-1-8
    最寄駅
    御茶ノ水駅 まで徒歩13分 他
    竣工
    2019年3月
    基準階坪数
    -

    VORT神保町Ⅲ   募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    11階 16.04坪 (53.04m²) 相談(@―) 相談(@―) 詳細 追加
    2階 16.59坪 (54.86m²) 相談(@―) 相談(@―) 詳細 追加
    5階 16.59坪 (54.87m²) 相談(@―) 相談(@―) 詳細 追加

    住所
    東京都千代田区神田駿河台1-8-4
    最寄駅
    秋葉原駅 徒歩12分 他
    竣工
    1965年9月
    基準階坪数
    -

    お茶の水ビル 募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    5階 16.335坪 (54.00m²) 168,000円(@―) 10,000円(@―) 詳細 追加

    住所
    東京都千代田区九段北1-4-4
    最寄駅
    九段下駅 徒歩1分 他
    竣工
    1988年1月
    基準階坪数
    -

    九段下ASNビル 募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    7階 15.77坪 (52.16m²) 220,780円 47,310円(@3,000円) 詳細 追加
    8階 15.77坪 (52.16m²) 220,780円(@14,000円) 47,310円(@3,000円) 詳細 追加
    9階 15.77坪 (52.16m²) 220,780円(@14,000円) 47,310円(@3,000円) 詳細 追加
  • VORT神保町ビル

    • VORT神保町ビル
    • VORT神保町ビル
    • VORT神保町ビル
    住所
    東京都千代田区神田小川町3-7-5
    最寄駅
    神田(東京都)駅 徒歩12分 他
    竣工
    2008年
    基準階坪数
    30.96坪

    VORT神保町ビル 募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    1階 15.08坪 (49.87m²) 相談(@―) 相談(@―) 詳細 追加
  • KTビル

    • KTビル
    • KTビル
    • KTビル
    住所
    東京都文京区本郷2-8-2
    最寄駅
    御茶ノ水駅 徒歩6分 他
    竣工
    1992年
    基準階坪数
    20.2坪

    KTビル 募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    1階 14.79坪 (48.88m²) 177,480円 36,975円(@―) 詳細 追加
  • 喜助九段北ビル

    • 喜助九段北ビル
    • 喜助九段北ビル
    • 喜助九段北ビル
    住所
    東京都千代田区九段北1-4-7
    最寄駅
    飯田橋(東京都)駅 徒歩11分 他
    竣工
    1979年
    基準階坪数
    37.54坪

    喜助九段北ビル 募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    502号室 12.98坪 (42.91m²) 155,760円(@12,000円) 賃料に含む(@―) 詳細 追加
    503号室 10.43坪 (34.48m²) 相談 賃料に含む(@―) 詳細 追加
    802号室 20.37坪 (67.37m²) 203,700円(@10,000円) 賃料に含む(@―) 詳細 追加

    住所
    東京都千代田区神田小川町2-2
    最寄駅
    御茶ノ水駅 徒歩7分 他
    竣工
    1962年6月
    基準階坪数
    -

    サンブリヂ小川町ビル 募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    6階 14.00坪 (46.28m²) 相談(@―) 相談(@―) 詳細 追加
オフィスビルカタログCATALOG
オフィス移転をご検討の方SERVICE
不動産仲介会社・ビルオーナー・管理会社の方SERVICE