移転レイアウトから探す賃貸オフィスビルカタログ

神保町駅の賃貸オフィスビルを探す

検索結果
285件

    住所
    東京都千代田区西神田2-4-16
    最寄駅
    水道橋駅 まで徒歩7分 他
    竣工
    2023年9月
    基準階坪数
    -

    レ・ジェイドクロス千代田神保町  募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    2階 86.18坪 (284.90m²) 2,068,320円(@24,000円) 無(@ー) 詳細 追加
    3階 79.11坪 (261.55m²) 2,068,364円(@―) 無(@ー) 詳細 追加

    住所
    東京都千代田区神田神保町1-28-1
    最寄駅
    御茶ノ水駅 まで徒歩9分 他
    竣工
    2023年8月
    基準階坪数
    -

    mirio神保町  募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    10階 79.27坪 (262.05m²) 相談(@―) 賃料に含む(@―) 詳細 追加
    11階 79.27坪 (262.05m²) 相談(@―) 賃料に含む(@―) 詳細 追加
    12階 79.27坪 (262.05m²) 相談(@―) 賃料に含む(@―) 詳細 追加
    13階 79.27坪 (262.05m²) 相談(@―) 賃料に含む(@―) 詳細 追加
    2階 79.27坪 (262.05m²) 相談(@―) 賃料に含む(@―) 詳細 追加
    3階 79.27坪 (262.05m²) 相談(@―) 賃料に含む(@―) 詳細 追加
    4階 79.27坪 (262.05m²) 相談(@―) 賃料に含む(@―) 詳細 追加
    5階 79.27坪 (262.05m²) 相談(@―) 賃料に含む(@―) 詳細 追加
    6階 79.27坪 (262.05m²) 相談(@―) 賃料に含む(@―) 詳細 追加
    7階 79.27坪 (262.05m²) 相談(@―) 賃料に含む(@―) 詳細 追加
    8階 79.27坪 (262.05m²) 相談(@―) 賃料に含む(@―) 詳細 追加
    9階 79.27坪 (262.05m²) 相談(@―) 賃料に含む(@―) 詳細 追加
  • メットライフ神田錦町ビル 

    • メットライフ神田錦町ビル 
    • メットライフ神田錦町ビル 
    住所
    東京都千代田区神田錦町3-23-1
    最寄駅
    神田(東京都)駅 まで徒歩11分 他
    竣工
    1993年6月
    基準階坪数
    -

    メットライフ神田錦町ビル  募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    10階 79.08坪 (261.45m²) 相談(@―) 賃料に含む(@―) 詳細 追加
    11階 79.08坪 (261.45m²) 相談(@―) 賃料に含む(@―) 詳細 追加
  • いちご神田錦町ビル

    • いちご神田錦町ビル
    • いちご神田錦町ビル
    • いちご神田錦町ビル
    • いちご神田錦町ビル
    住所
    東京都千代田区神田錦町1-16-1
    最寄駅
    神田(東京都)駅 徒歩8分 他
    竣工
    2003年
    基準階坪数
    78.25坪

    いちご神田錦町ビル 募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    7階 78.25坪 (258.67m²) 相談 234,750円(@3,000円) 詳細 追加
    8階 78.25坪 (258.67m²) 相談 234,750円(@3,000円) 詳細 追加
    9階 78.25坪 (258.67m²) 相談 234,750円(@3,000円) 詳細 追加
  • CIRCLES御茶ノ水

    • CIRCLES御茶ノ水
    • CIRCLES御茶ノ水
    住所
    東京都千代田区神田駿河台2-3-6
    最寄駅
    御茶ノ水駅 徒歩2分 他
    竣工
    2022年10月竣工予定
    基準階坪数
    -

    CIRCLES御茶ノ水 募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    9階 77.09坪 (254.85m²) 相談(@―) 相談(@―) 詳細 追加

    住所
    東京都千代田区飯田橋4-5-11
    最寄駅
    飯田橋(東京都)駅 徒歩1分 他
    竣工
    1990年
    基準階坪数
    81.52坪

    パール飯田橋ビル 募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    2階 71.35坪 (235.86m²) 相談(@―) 285,400円(@4,000円) 詳細 追加
    3階 81.52坪 (269.48m²) 相談(@―) 326,080円(@4,000円) 詳細 追加

    住所
    東京都千代田区神田錦町2-7-5
    最寄駅
    神田(東京都)駅 徒歩9分 他
    竣工
    1986年
    基準階坪数
    78.6坪

    協販ビル 募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    4階 78.60坪 (259.83m²) 相談 相談(@―) 詳細 追加
    6階 68.84坪 (227.58m²) 相談 相談(@―) 詳細 追加
  • 楠本第2ビル

    • 楠本第2ビル
    • 楠本第2ビル
    • 楠本第2ビル
    • 楠本第2ビル
    住所
    東京都千代田区内神田1-2-8
    最寄駅
    神田(東京都)駅 徒歩6分 他
    竣工
    1962年 / リニューアル 済み(2002年)
    基準階坪数
    90.2坪

    楠本第2ビル 募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    2階 84.10坪 (278.01m²) 1,345,600円(@16,000円) 336,400円(@4,000円) 詳細 追加
    5階A室 39.00坪 (128.92m²) 624,000円(@16,000円) 156,000円(@4,000円) 詳細 追加
    6階 90.20坪 (298.18m²) 1,443,200円(@16,000円) 360,800円(@4,000円) 詳細 追加

    住所
    東京都千代田区神田小川町2-4-16
    最寄駅
    秋葉原駅 徒歩12分 他
    竣工
    1993年
    基準階坪数
    66.79坪

    いちご神田小川町ビル 募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    3階 70.95坪 (234.55m²) 相談(@―) 賃料に含む(@―) 詳細 追加
    4階 70.95坪 (234.55m²) 相談(@―) 賃料に含む(@―) 詳細 追加
    9階 70.14坪 (231.87m²) 相談(@―) 賃料に含む(@―) 詳細 追加

    住所
    東京都千代田区神田神保町1-5-1
    最寄駅
    御茶ノ水駅 徒歩10分 他
    竣工
    2011年
    基準階坪数
    68坪

    神保町須賀ビル 募集中の区画

    階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細 お気に入り
    4階 68.93坪 (227.87m²) 1,180,000円(@―) 207,000円(@―) 詳細 追加
    5階 68.93坪 (227.87m²) 1,180,000円(@―) 207,000円(@―) 詳細 追加
    6階 68.93坪 (227.87m²) 1,180,000円(@―) 207,000円(@―) 詳細 追加
オフィスビルカタログCATALOG
オフィス移転をご検討の方SERVICE
不動産仲介会社・ビルオーナー・管理会社の方SERVICE