移転レイアウトから探す賃貸オフィスビルカタログ

友野本社ビルの賃貸オフィス B1階 24.20坪 (79.99m²)

お問い合わせの内容を選択してください
お気に入り追加

賃貸条件

賃料
484,000円
共益費(坪単価)
48,400円(@2,000円)
面積
24.20坪 (79.99m²)
保証金(敷金)
3,872,000円(8ヶ月)
更新料
新賃料の1ヶ月分
償却
賃料+共益費の2ヶ月分
礼金
入居予定
相談

物件情報

物件名
友野本社ビル
所在地
東京都中央区銀座7-12-4
交通
新橋駅 徒歩6分

新橋駅 徒歩8分

銀座駅 徒歩6分

東銀座駅 徒歩4分

物件タイプ
店舗
取引形態
一般媒介
構造
鉄骨鉄筋コンクリート造
規模
地下1階付13階建
竣工
1963年7月
契約期間
2年
備考
■引渡し:現況有姿(居酒屋居抜き) ※造作譲渡費無償  ■貸室面積には、共用部の面積が含まれます。  ■看板料:10,000円(4ヶ所) ■エントランス開放時間:6:00~24:00 ■貸主指定の火災保険にご加入いただきます。 ■貸主指定の保証会社と保証委託契約を締結していただきます。
注) 上記の価格には、別途、消費税及び地方消費税が課されます。
消費税率が変更された場合には、以後、変更後の税率が課されることとなります。
情報提供会社
サンフロンティア不動産株式会社
情報更新日
2021-04-30
お問い合わせの内容を選択してください

友野本社ビルの周辺地図

現在募集中の区画

階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細
1102号室 21.00坪 (69.42m²) 325,500円(@15,500円) 42,000円(@2,000円) 詳細
304号室 10.00坪 (33.06m²) 170,000円 20,000円(@2,000円) 詳細
403号室 8.65坪 (28.59m²) 147,050円 17,300円(@2,000円) 詳細
502号室 13.00坪 (42.98m²) 201,500円(@15,500円) 26,000円(@2,000円) 詳細
806号室 7.00坪 (23.14m²) 108,500円(@15,500円) 14,000円(@2,000円) 詳細
オフィスビルカタログ CATALOG