友野本社ビルの賃貸オフィス 304号室 10.00坪 (33.06m²)
賃貸条件
- 賃料
- 170,000円
- 共益費(坪単価)
- 20,000円(@2,000円)
- 面積
- 10.00坪 (33.06m²)
- 保証金(敷金)
- 1,020,000円(6ヶ月)
- 更新料
- 新賃料の1ヶ月分
- 償却
- 賃料+共益費の2ヶ月分
- 所在地
- 東京都中央区銀座7-12-4
- 交通
- 新橋駅 徒歩6分
新橋駅 徒歩8分
銀座駅 徒歩6分
東銀座駅 徒歩4分
- 物件タイプ
- 事務所
- 取引形態
- 一般媒介
- 構造
- 鉄骨鉄筋コンクリート造
- 規模
- 地下1階付13階建
- 竣工
- 1963年7月
- 契約期間
- 2年
- 備考
- ■貸室面積には共用部等の面積が含まれます。 ■エントランス開放時間:6:00~24:00 ※左記時間帯以外は所定の操作にて裏のシャッターボックスより入退館可能
注) 上記の価格には、別途、消費税及び地方消費税が課されます。
消費税率が変更された場合には、以後、変更後の税率が課されることとなります。 - 情報提供会社
- サンフロンティア不動産株式会社
- 情報更新日
- 2021-10-21
現在募集中の区画
| 階数 |
面積(坪) |
賃料 |
共益費 |
詳細 |
| 1102号室 |
21.00坪 (69.42m²) |
325,500円(@15,500円) |
42,000円(@2,000円) |
詳細 |
| 403号室 |
8.65坪 (28.59m²) |
147,050円 |
17,300円(@2,000円) |
詳細 |
| 502号室 |
13.00坪 (42.98m²) |
201,500円(@15,500円) |
26,000円(@2,000円) |
詳細 |
| 806号室 |
7.00坪 (23.14m²) |
108,500円(@15,500円) |
14,000円(@2,000円) |
詳細 |
| B1階 |
24.20坪 (79.99m²) |
484,000円 |
48,400円(@2,000円) |
詳細 |