移転レイアウトから探す賃貸オフィスビルカタログ

銀座小林ビルの賃貸オフィス 4階 29.20坪 (96.53m²)

お問い合わせの内容を選択してください
お気に入り追加

賃貸条件

賃料
496,400円(@17,000円)
共益費(坪単価)
87,600円(@3,000円)
面積
29.20坪 (96.53m²)
保証金(敷金)
4,964,000円(10ヶ月)
更新料
新賃料の1ヶ月分

所在地
東京都中央区銀座2-11-18
交通
銀座駅 徒歩5分

銀座駅 徒歩7分

東銀座駅 徒歩3分

東銀座駅 徒歩5分

銀座一丁目駅 徒歩2分

物件タイプ
事務所
取引形態
一般媒介
構造
鉄筋コンクリート造
規模
地下1階付9階建
竣工
1963年10月
契約期間
3年(定借)
備考
■業種要相談(飲食店舗不可)  ■解約予告6ヶ月前  ■袖看板料:月額金10,00円 ※設置にかかる費用はテナント側での負担となります。 ■償却⇒1年未満解約の場合:保証金の30%、2年未満の場合:保証金の20%、2年以上の場合:保証金の10%
注) 上記の価格には、別途、消費税及び地方消費税が課されます。
消費税率が変更された場合には、以後、変更後の税率が課されることとなります。
情報提供会社
サンフロンティア不動産株式会社
情報更新日
2024-09-20
お問い合わせの内容を選択してください

銀座小林ビルの周辺地図

現在募集中の区画

階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細
1階 7.80坪 (25.79m²) 234,000円 23,400円(@3,000円) 詳細
オフィスビルカタログ CATALOG