移転レイアウトから探す賃貸オフィスビルカタログ

銀座西ビルヂングの賃貸オフィス 3階 36.40坪 (120.30m²)

お問い合わせの内容を選択してください
お気に入り追加

賃貸条件

賃料
800,800円(@22,000円)
共益費(坪単価)
賃料に含む(@―)
面積
36.40坪 (120.30m²)
保証金(敷金)
8,008,000円(10ヶ月)
更新料
新賃料の1ヶ月分
償却
賃料の1ヶ月分
礼金
入居予定
即日

物件情報

物件名
銀座西ビルヂング
所在地
東京都中央区銀座1-3-3
交通
有楽町駅 徒歩3分

銀座駅 徒歩5分

銀座駅 徒歩6分

銀座一丁目駅 徒歩1分

物件タイプ
事務所
取引形態
一般媒介
構造
SRC造・RC造
規模
地下1階付7階建
竣工
1969年6月
契約期間
2年(定借)
備考
■2007・2011年、耐震補強工事実施済 ■貸室面積には、トイレ・給湯室等の面積(12.50㎡/3.80坪)が含まれます。
注) 上記の価格には、別途、消費税及び地方消費税が課されます。
消費税率が変更された場合には、以後、変更後の税率が課されることとなります。
情報提供会社
サンフロンティア不動産株式会社
情報更新日
2025-03-05
お問い合わせの内容を選択してください

銀座西ビルヂングの周辺地図

現在募集中の区画

階数 面積(坪) 賃料 共益費 詳細
6階 36.40坪 (120.30m²) 800,800円(@22,000円) 賃料に含む(@―) 詳細
オフィスビルカタログ CATALOG