キムラヤビルの賃貸オフィス 7階 40.18坪 (132.83m²)
賃貸条件
- 賃料
- 775,474円(@19,300円)
- 共益費(坪単価)
- 108,486円(@2,700円)
- 面積
- 40.18坪 (132.83m²)
- 保証金(敷金)
- ―(税込賃料の10ヶ月分)
- 更新料
- 新賃料の1ヶ月分
- 償却
- 保証金の10%
- 礼金
- 賃料の2ヶ月分
- 入居予定
- 2025年3月1日予定
物件情報
- 物件名
- キムラヤビル
- 所在地
- 東京都中央区京橋2-5-22
- 交通
- 東京駅 徒歩7分
有楽町駅 徒歩8分
八丁堀(東京都)駅 徒歩9分
日本橋(東京都)駅 徒歩9分
京橋(東京都)駅 徒歩1分
銀座駅 徒歩10分
銀座一丁目駅 徒歩5分
宝町(東京都)駅 徒歩3分
- 物件タイプ
- 事務所
- 取引形態
- 一般媒介
- 構造
- 鉄骨鉄筋コンクリート
- 規模
- 地上9階地下1階
- 竣工
- 1976年 / リニューアル 済み(2007年)
- 空調
- 個別
- エレベーター
- 1基
- トイレ
- 男女別トイレ
- 契約期間
- 3年
- 備考
- ■耐震診断実施済:構造耐震指標は新耐震基準並の耐震性を有しております。 ■貸室面積には、トイレ・給湯室等の面積が含まれます。
注) 上記の価格には、別途、消費税及び地方消費税が課されます。
消費税率が変更された場合には、以後、変更後の税率が課されることとなります。 - 情報提供会社
- サンフロンティア不動産株式会社
- 情報更新日
- 2025-03-04
現在募集中の区画
| 階数 |
面積(坪) |
賃料 |
共益費 |
詳細 |
| 1階 |
30.12坪 (99.57m²) |
1,063,236円(@35,300円) |
81,324円(@2,700円) |
詳細 |
| 4階 |
40.18坪 (132.83m²) |
775,474円(@19,300円) |
108,486円(@2,700円) |
詳細 |
| 6階 |
40.18坪 (132.83m²) |
775,474円(@19,300円) |
108,486円(@2,700円) |
詳細 |